Литературный конкурс. - Информационный портал "rasskaz.net" - форум
Feedback
Установите Flash player
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Информационный портал "rasskaz.net" - форум » Свобода слова » Конкурсы » Литературный конкурс.
Литературный конкурс.
АметистаДата: Вторник, 28 Август 2007, 17:49:55 | Сообщение # 1
Прохожий
Награды: 0
Статус: Offline
Подразделы:
-Мистика/Фэнтэзи
-Проза
-Лирика
-Романы
шаблон анкеты.

1.Ник.
2.Подраздел.
3.Само произведение

Наградой будет подборка авиков,картинок,мелодий и историй.

Добавлено (2007-08-28, 5:49 Pm)
---------------------------------------------
[Вне конкурса]

1.Аметиста.
2.Мистика/Фэнтэзи.
3.

1 глава.
Чертов понедельник.

Я проснулась с гудящей головой.
Вставать ужасно не хотелось, но безумный будильник настойчиво лопотал что-то в ухо. Наконец, с трудом удалось открыть глаза. Через некоторое время мир наполнился цветом, а голова звоном. Но героическое было позади, по крайней мере, на сегодня? Кстати, а какое сегодня число? И чем вчера всё закончилось? Дни рождения - это всё-таки стихийное бедствие.
Щурясь ,я потопала в ванную. Умылась.
Села за компьютер.
Обычный утренний ритуал.
Я работаю веб – дизайнером ,и неплохо на этом зарабатываю.
Пальцы привычно шлепали по клавиатуре.
«Введите пароль»
Меня всегда это смешило…»Введите пароль» Не знаю, почему, просто смешило, и все.
Так-так-так…Письмо.
«Спасибо за праздник, Лёль! Ты не злишься, что мы так насвинячили? Если что, мы поможем убрать!
Настёна»
Я несколько секунд вглядывалась в мелкие буковки, затем недоуменно повертела головой. И правда: везде окурки, бутылки, вон осколки от моей любимой кружки. Что это такое?!
Ага, второй конвертик мигает.
«Леля, ты извини, конечно, что я вчера смылся, дела были. А то что я твою кружку разбил- так это ерунда, новую куплю. Спасибо за все. Все-таки отпадный у тебя был день Рождения. Это круто, да, ни от кого не зависеть? А то я до сих пор с родителями живу….
Вот. Так что ты не злись. А, помнишь, как ты вчера на телевизор прикрикнула, и он включился? Вот суперски было! Мы с ребятами угорали. Повторишь как нибудь?
П.»
Я красными глазками уставилась на монитор.
День рождения... Неужели у меня вчера был день рождения? Да. Вроде как. Попробовать на телевизор крикнуть? Хотя, себе дороже, с техникой у меня с детства не лады: то сгорит, то с ума сходит. Помню, тостер был у нас, хлеб заправила в него, а он его, зараза, сжёг. Не помню, что я сделала, но вдруг тостер этот как рванёт. Стёкла вставляли потом на кухне... Так, нет, надо на улицу выйти, проветрится, что-то заговариваться стала. Приду, ещё подумаю.
Я что то быстренько напялила на себя и выскочила во двор, на легкий, пробирающий до костей морозец.
Может, это потому, что я так оделась?
Я прислонилась к заплеванной стене в глубоких раздумьях.
Надо же ,забыла ,что у меня вчера был рождения .Но я что, его праздновала, получается? Мда - м, у меня ,наверное ,временная амнезия. Может, мне вчера в водку текилы подмешали? И это все так сказалось?
Лифт, зараза ,опять не работал.
Это меня ,почему-то привело в бешенство. А вообще-то я спокойная девушка.
Я затопала ногами ,обутыми в мягкие домашние тапки. пнула пару раз кабинку и для достоверности добавила:
-Ах ты гнида такая!..
Тут случилось то, чего в принципе не должно было случатся.
Лифт натужно загудел, и громыхая всеми частями своего металлического тела ,растворил створки.
Честно говоря, лифт обладал несносным характером. Лично я могу припомнить два раза, когда он раскрылся ПРИ МНЕ.И один раз ,со мной внутри, застрял между третьим и четвертым этажом.
Я, молясь про себя, ступила внутрь железного монстра.
Прекрасно понимаю, почему лифт не хотел никого возить. Старая кабинка вся была разрисована надписями ,из которых можно было узнать, что Маша- лохушка, Спартак- чемпион, а Вася- дурак.
Натужно заскрипев. лифт все таки вознесся на пятый этаж.
А двери, двери-то, не раскрыл, зараза эдакая!..
А, нет, раскрыл. Это лифт так от старости долго подготавливается к этому.
Я выпорхнула из лифта, вставила ключ в скважину и только тут обратила внимание на клочок бумаги, засунутый в раму.
Похоже, странности только начинаются.
Быстро закрыв за собой дверь, я включила настольную лампу, в полной решимости покончить с этой чехардой раз и навсегда.
По рассеянности, войдя в квартиру, я куда-то дела странную записку, даже не успев прочитать. От безнадёжных поисков меня оторвал звонок телефона. Подняв трубку, вы слышите надтреснутый женский голос: "Алло, Ольга! Ты наверное меня не очень помнишь, мы знакомились, когда ты переехала, Антонина Григорьевна, с 3 этажа. Я тебе звонила, но тебя не было, и записку оставила, но ты её, видать, тоже потеряла. Зайди ко мне, квартира 665".
Антонина Григорьевна? Что-то не припоминаю, размышляла я, выходя из квартиры на лестничную клетку. И когда мы успели познакомиться?
Антонина Григорьевна приняла меня очень радушно.
-Проходи, детонька , садись, вот тебе чаёк, мой фирменный, с цветочным медом ,-суетилась женщина.
Не желая ее обидеть, я взяла в руку мини-тазик для стирки- таких размеров у Антонины Григорьевны были «чашечки»
-Вы хотели что-то мне сказать? -вежливо осведомилась я.
-Да, вот шумели у вас вчера…Да ты пей, детонька, пей!
Я отхлебнула обжигающей жидкости .Последняя мысль была о том ,что вкус у чая странный, горьковатый…точно не цветочного меда.

2 глава.
Отделение милиции.

Выпив чая, я неожиданно почувствовала прилив незнакомой силы, которая как будто подбросила в воздух, голова закружилась, и мир, раньше такой яркий и плоский, вдруг растерял все свои цвета и приобрёл объём. Что она туда подмешала, наркоту, что ли?! Сон медленно затекал под кожу, высасывая силы, убаюкивая, затягивая. Медленно, медленно закрывались глаза, замечательный, чудесный, спокойный сон, который ничто в мире не потревожит…
Неожиданно я очнулась и поняла, что лежу в своей квартире на диване. В памяти мелькали какие-то смутные образы, окрик, рывок, и мир - снова плоский и цветной, сон неохотно отпустил жертву. Кто-то решил, что уходить ещё не время. Встав с кровати, вы долго пытаетесь сфокусировать взгляд, и через некоторое время понимаете, что можете регулировать цветовой спектр зрения, точнее заставить себя видеть обычный мир, или мир без красок. Наверное, это и есть действие наркотиков. Я медленно направляетесь на кухню, не обращая внимания на тени, промелькнушие в тусклом свете коридора. Возможно, в следующий раз надо следить за этим внимательнее, мало ли что может что таиться в тенях.
Я чувствовала себя отвратительно.
А на кухне восседала Антонина Григорьевна.
-Что ты подмешала в чай ?Какую дрянь?- Произнесла я полушепотом, медленно ворочая языком. Ужасно хотелось пить.
Воды .Воды.
Я подошла к раковине и начала хлебать воду прямо из под крана.
-Это негигиенично, -заботливо проворковала Антона Григорьевна.
-Плевать.- произнесла я ,медленно оживая.
Еще воды.
-Нельзя быть такой дурой. Тем более хамкой.
-Я не…,-сердито начала я, разворачиваясь. И обомлела. На кухне никого не было!
На столе обнаружилась бумажка, на которой круглым, опрятным почерком девочки –отличницы было выведено:
«Улица Садовая – Самотечная, районное отделение милиции»
Ну ,как вы и подумали, я направилась именно туда.
Не без задней мысли прищучить Антонину Григорьевну

Если ты упал с пьедестала надежд,не расстраивайся.Отряхнись и лезь обратно!..

кошакДата: Вторник, 28 Август 2007, 17:59:19 | Сообщение # 2

biggrin

АметистаДата: Вторник, 28 Август 2007, 18:04:30 | Сообщение # 3
Прохожий
кошак,
Ну.как))

кошакДата: Вторник, 28 Август 2007, 18:24:03 | Сообщение # 4

Супер !

АметистаДата: Суббота, 01 Сентябрь 2007, 16:52:18 | Сообщение # 5
Прохожий
Продолжение:
Попав в отделении ,я оглянулась. Ну, и куда теперь?
-От Антонины Григорьевны?- подскочила ко мне дородная женщина в форме.
Я, помедлив, кивнула.
-Подь сюды.
Я безропотно последовала за женщиной в маленький кабинетик.
-Значит, когда произошёл прием Инициации?
-Что?- помедлив, переспросила я.
-Когда произошел прием Инициации? -тупо пробубнила тетка.
Я замотала головой.
-Я вас не понимаю.
-Да что тут понимать-то? -разъярилась тетка-Иная?
Я промолчала .Что тут ответишь, в самом деле ,когда собеседник бубнит какую-то муру?!
-Всё, утомила ты меня, - неожиданно мирно сказала тётка.- Иди, проветрись.
Я с готовностью вскочила на ноги и удалилась из кабинета. Вокруг меня сновали люди. Я стала у стенки и наклонилась, чтобы завязать шнурки. И увидела какую-то серую тряпицу, валявшуюся перед моим носом.
Хмм. Странно. Почему я ее раньше не заметила?
Я потянулась рукой, чтобы ее поднять…
И провалилась.

3 глава.
Сумрак.

Я даже сразу не поняла, что случилось. Просто, бамс- и упала. Мир вокруг выцвел, как та серая тряпка. Ее ,кстати, сейчас уже не было.
Кто то поднял?
Я оглянулась. Отделение милиции выцвело, потеряло краски. Люди в форме приобрели сероватый оттенок кожи. Они шли медленно , не торопясь.
Где то сбоку от меня раздался стон. Я вздрогнула и быстро обернулась.
В углу сидела девушка. Длинные светлые волосы рассыпались по плечам.
Ноги она обхватила руками, а голову свесила вниз. Очевидно ,ей было холодно.
Я подошла к ней и затормошила ее:
-Вставай! Ты замерзла?
Я скинула куртку и набросила на плечи девицы.
И тут она подняла голову.
Я, в общем-то, не поняла, как тогда удержалась от крика.
Ее кожа была синеватого оттенка, а лоб и щеки покрыты струпьями.
В глазах не было зрачка.
Он ,конечно, был, но вытянувшийся до невозможности, как у обезумевшей кошки.
Губы был совершенно белыми.
Я замерла, как в трансе.
У меня началась истерика .Вам что, каждый день удается посмотреть на ТАКОЕ?
Я схватила девушку за кисти руки и потянула вверх. Честно говоря, я боялась, что руки у девушки отвалятся ,как у старого плюшевого мишки.
Она безропотно поднялась.
Она подняла на меня тяжелый взгляд и сказала:
-Ты кто?
Я вздрогнула. Ее мягкий ,низкий голос совершенно не вязался с внешностью.
Я отступила назад.
И мир обрел краски.
По коже пробежал озноб. Кожа, которая приобрела синеватый оттенок, краснела.
Я повернулась.
И обомлела.
Передо мной стояла девушка, та самая.
Правда, теперь она была похожа на человека.
Зрачок расширился, обрел цвет.
Кожа была матовой , розоватой.
-Спасибо,- прошептала девица. -Я Эля.
-«Спасибо» за что?- поинтересовалась я.
-Что вытащила меня…из Сумрака…
-Откуда - откуда?- переспросила я.
-Из Сумрака, -удивлено подняв тонкие брови, сказала Эля. Затем бросила на меня взгляд и засияла.- А, Иная, да? Неинициированная ?
-Я не понимаю ,о чем ты говоришь.
Эля начала объяснять:
-Существует людской мир. А существует сумеречный мир. Ты слышала про ведьм, волшебниц?
-Только не надо мне впаривать тухту про шабаши. Это что, розыгрыш?
-Отнюдь нет,- улыбнулась Эля. -Это все существует на самом деле. Ты тоже Иная.
-Я Иная? Я не такая ,как все? Да нет, я обычный человек .-пожала плечами я. Уже начинает раздражать.
-Мы Иные. Это те, кто способен не только отдавать энергию. но и принимать ее. У нас ауры разорванные, у людей же -гладкие, образующие много слоев. Пушечное мясо, - с пренебрежением произнесла Эля. –Мы же можем перерабатывать энергию..
Нельзя предвидеть рождение Иного. Чаще всего он рождается среди обычных людей, иногда у Иных .Но не факт.
Мы можем творить чудеса,- заблестела глазами Эля.- Понимаешь?
-Ага, как в Гарри Потере,- поддакнула я. Идиотский разговор.
-Ты мне не веришь,- с горечью констатировала Эля. Но тут же повеселела. –Ладно ,смотри.
Она вытянула руку и сделала какой то жест. Несколько секунд ничего не происходило.
Затем из ее руки потекло пламя.
Я смотрела во все глаза.
Да, я говорю «Потекло».Как тягучий сироп из открытого крана.
-Ну, ты мне веришь?- усмехнулась Эля.
-Я… я не знаю, правда.
-Ладно, пойдем,- Эля затащила меня в кабинет.
-Кого ты привела? -сурово поинтересовалась женщина ,с которой я недавно пыталась пообщаться.
-Вот эта девушка,- Эля указала на меня.- Вытащила меня из Сумрака. Сама я выйти не смогла…
-Как ты там вообще оказалась?
Эля замялась.
-Ну…Мне хотелось попробовать…
-Попробовать ей хотелось, видите ли!- Тетка не на шутку рассердилась..- Много раз предупреждали ,голова садовая : там многие отправляются на седьмой слой! Не понимаешь, что ли? Учебник не читала?
Эля отвела глаза.
-Ладно,- тетка повернулась ко мне.- Щас оформим регистрацию, и гуляй на все четыре стороны.

Добавлено (2007-09-01, 4:51 Pm)
4 глава.
Письма.

Я шла по обледенелой Москве. Я озябла ,но домой совершенно не хотелось.
Я Иная? Так да? Или …нет?
Это ,конечно ,было мощно, с огнем. Но это может быть обычный трюк.
Но почему именно я?
Регистрация меня и вовсе поразила.
«-Имя?
-Ольга Брусницына.
-Иная?
Я молчу.
-Так и запишем :и-н-а-я. Класс?
Я молчу.
-Волшебница, - влезает Эля.
-Пишем: в-о-л-ш-е-б-н-и-ц-а. Сторона?
Я молчу.
-Неопределенная. Значит, пишем. Все, вы свободны.»
И когда я совсем окоченела, пришлось идти домой. Не умирать же мне…
У меня повысилась брезгливости при входе в квартиру.
Мне казалось .что тут все чужое.
Все не МОЁ.
Квартира ,которую я обставляла с такой любовью ,совсем не радовала Мне наоборот, было даже неуютно.
Как будто я в гостях.
В углу пиликал компьютер.
Хых .Перед уходом я его отключала.
Чертовщина.
На экране мигало два желтых конвертика.
«Вам письмо»
«Ольга!!
Пришло время, и ты узнала правду. Теперь ты вольна поступать так, как хочешь, людские законы не распространяются на Иных, потому что мы выше их. Ты одна из нас, и мы поможем тебе освоиться в новой жизни, но учти, этот мир не так прост, как кажется. Немногие показывают своё истинное лицо, прикрываясь идеалами и высокими рассуждениями о вселенском счастье.
Ты должен выбрать сторону Силы, и этот выбор решит твою судьбу. Свобода выбора - это главное достижение, первый приз, который ты получаешь, выбирая Тьму. Тьма - это свобода выбора, это твои собственные правила, Тьма - это ответственность только за свою судьбу, которую ты творишь сам. Тьма - это жизнь. Ты Тёмный, и мы не сомневаемся в этом, но выбор за тобой. Выбрав сторону, ты должен будешь избрать свой путь развития. Для Тёмного Иного это Волшебница, Оборотень, Ведьма, Суккуб и Вампирша. Но не ты выбираешь склонность, а она тебя. Твой первый вход в Сумрак-первый шаг. Но этого мало, чтобы стать по настоящему сильной. Только сильный может быть по-настоящему свободным, и тебе надо определить направления физической и ментальной тренировки, в зависимости от пути развития, который ты выберешь. Ты с нами, мы ждём тебя.
Твой Дневной Дозор.»
Я потрясла головой.
Что ЭТО такое?!
«Вам письмо»
В полном обалдении я щелкнула на конвертик.
«Леля!
Мы рады поздравить тебя с Инициацией и, в первую очередь, считаем своим долгом поддержать тебя на новом этапе твоей Иной жизни.
В дальнейшем ты обязательно постигнешь все особенности жизни Иного, и мы всегда будем рады ответить на твои вопросы. Однако, прежде всего тебе необходимо сделать выбор, который определит всю твою судьбу, а именно выбрать свою сторону Силы. Раньше мы были вынуждены полагаться на случай, теперь же мы с уверенностью можем сказать, что любой Иной может сделать этот выбор сознательно. И мы счастливы, пригласить тебя присоединиться к силам Света.
Свет - это порядок, стремление к лучшему миру для всех. Свет - это защита слабых и слава сильных, Свет - это жизнь. Нам кажется, что твоя склонность к Свету очевидна, хотя, конечно же, выбор за тобой. Также мы хотели бы заметить, что тебе будет необходимо выбрать путь развития. Для Светлого Иного это Волшебница, Маг-перевёртыш, Ведунья, Суккуб. Но не ты выбираешь склонность, а она тебя. Твой первый вход в Сумрак-первый шаг. Также вам необходимо будет определить направления своей физической и ментальной подготовки в соответствии с выбранным путём развития. Подробнее об этом можно прочитать в любой библиотеке по магическому искусству. Ещё раз поздравляем тебя и надеемся, что ты присоединишься к нам.
Твой Ночной Дозор.»
Я не отрывала глаз от монитора.
И тут раздался стук.
Тихий - тихий, но я услышала.
С трудом оторвав взор от монитора, я прошла в холл и открыла дверь.
-Да кто ты вообще такая?! – вопила ярко размалеванная девица. – Она потенциальная Тёмная! Да! А вам, светлякам, лучше убраться отсюда!!
-Она Светлая! – орала в ответ девушка с двумя косичками. – Чё, такая тупая, да? Повторяю :С-в-е-тл-а-я!!!! И точка! Тащи –ка свой зад отсюда прочь!!
-Чё, самая умная? Да? –Первая, как я окрестила ее, на мгновение замерла.- Тёмная!!!!
-Светлая!!- раздалось в ответ.
-Тёмная!!!!
-Светлая!!!!
-Тише,- пискнула я.
-А ? Чё?- вопросила Первая.. И спросила :-А ты ваще кто?
-Ничё - передразнила ёё Вторая. Она пригладила вздыбившуюся чёлку цвета воронова крыла и, мило улыбаясь, сказала: -Здравствуйте, Иная. Я официальный представитель Ночного Дозора.
Я замерла. тупо улыбаясь
-Разрешите пройти?- вежливо осведомилась Вторая.
Я отошла в сторону:
-Да, конечно…
-А я от Дневного дозора, -заявила, пережевывая жвачку, Первая, и нахально оттолкнув Вторую, протиснулась мимо меня.
-Ничего квартирка, -заявила Первая ,оглядывая холл. –Респект.
-Проходите на кухню, -как оказалось, гости никак не хотели уходить.
Я заварила чай.
-Ой, не надо, - замахала руками Первая, ой, Инна, как она представилась. –Мы на пару минуток. У нас,- Инна метнула грозный взгляд на Аду, Вторую.-…К вам всего лишь одна просьба. Войдите в Сумрак, пожалуйста.
-Ээ…Мм…-я растерялась. -Я не умею.
-Как это?- удивилась Инна. –У нас записано, что вы уже входили в Сумрак.
-Я случайно ,-это звучало поистине идиотски.
-Ну, попробуйте, пожалуйста!
Я облизнула пересохшие губы. Опустила глаза и окаменела.
Тряпка из милиции.
Я машинально наклонилась за тряпкой, протянула руку, ступила вперед…
И мир опять выцвел.
Я растерянно оглянулась- рядом со мной стояли Инна и Ада.
Вдруг мне стало плохо ,колени подогнулись, казалось, что сейчас вывернет…По глазам полоснули раскаленным жгутом, и я видела какие-то расплывчатые круги в молочной пелене.
Когда боль утихла и глаза стали что то различать, я обнаружила, что стою на коленках и упираюсь ладонями в пол. Вдобавок скулю от боли.
Инна и Ада помогли мне подняться.
-Не дрейфь, - хихикнула Ада. –Прорвёмся.
-Что ты видела? – отбросив церемонное «вы» ,в волнении поинтересовалась Инна.
-Какую то светлую гадость,- простонала я. Перед глазами плясали черные мушки и выделывали странные крендели разноцветные точечки.
Казалось, меня сейчас вывернет.
Кстати, мы уже сидели за кухонным столом в реальном мире, меня вытащили из этого….как его…Сумрака!
Инна с Адой счастливо разулыбались, и Ада воскликнула:
- Йес! Она наша!
Инна обернулась к ней ,на ее лице было написано огромное изумление.
-Чего? – спросила она. –Она наша, Светлая! Она видела Свет!.
-Она же сказала №Светлая гадость» - напомнила той Ада.
Инна пожала плечами.
-И что? Я еще резче в тот момент высказалась.
Ада опустила голову.
-Блин! Опять пролетела!

Добавлено (2007-09-01, 4:52 Pm)
5 глава.
Первый раз в первый класс.

-Знакомься, Ольга, это твоя учительница Анастасия Петровна,- произнесла, подталкивая меня к партам, Диана Васильна.
Недоумеваете, читая эти строки? Правильно. Школу я закончила лет эдак пять назад.
Но учится все равно придется.
Это вам не алгебра вкупе с геометрией…
Это магия.
Только не вспоминайте Гарри Поттера, пожалуйста.
Все это глупые выдумки, а мы - реальность.
Чудеса это не глупое махание палочкой, это тяжелый труд.
Это когда Сила, так долго копившаяся под слоями ауры, выплескивается. Нужно ее правильно направить ,ничего не перепутать.
Первый месяц нас учат растягивать пальцы. Любой пианист позавидует гибкости наших рук…
Это очень важный момент.
Нет, мы конечно говорим заклинания(хотя заклинанием это не назовешь - или четверостишие, или вообще - одно слово),но слова тут не главное. Силу словам придает наша энергия и пальцы, которые ставят знак. Нет, даже Знак.
Сейчас подготовительный курс закончился. Я буду учится практической магии!
Посадили меня с девочкой Люсей.
Выглядела она странно.
Примерно моего возраста,, волосы цвета воронова крыла, торчащие во все стороны.Глаза густо подведены жирными тенями.Губы размалеваны до неузнаваемости
Вдобавок нас поселили в одних комнатах.
Все инициированные Иные проходят курс обучения в школе при Ночном Дозоре. Живут они в это время в здании, похожем на общежитие. В комнате - два человека.
Если не обращать внимание на внешний вид и дурацкие шмотки Люси ,она была вполне приятным человеком. Веселым.
Мы с ней часто дурачились…
Первые две недели практической магии были не слишком интересными. Я, конечно, читала учебники взахлеб, сама проходя новые заклинания.
Просто было интересно.
А на третьем уроке нам сообщили, что будет практика.
Ура.
Сама по себе практика ничего интересного не представляет, особенно на ранних сроках обучения. Но все-таки, это вам не сидеть в кабинете…
Мы медленно шли по полу обледенелому проспекту, закутавшись в куртки.
Да. Прохладный сентябрь.
Анастасия Петровна, полноватая хохотушка тридцати восьми лет ,нас инструктировала:
-Идем по улице, ищем через Сумрак Иных, неважно, инициированных, или нет.
Я очень люблю взгляд через Сумрак. Прищуришься – мир теряет краски, становится серым.
Особенно смешно смотреть телевизор через Сумрак.
Нет так давно, недельки две назад, мы с Люсей поздно ночью уселись смотреть телевизор.
Ну, не спится нам, что поделаешь.
Мы смеялись над каким то скетчем, и мне в голову пришла идея посмотреть через Сумрак это шоу. Люська рассмеялась и согласно кивнула.
Мы обе сощурились ,ища на вытертом линолеуме серую, едва подрагивающую тень.
И нашла.
Одновременно перевели взгляд на мерцающий экран.
Я едва не подавилась конфетой.
Люся рядом закашлялась.
Вот уж мы не могли подумать, что существуют сумеречные каналы.
Иные каналы.
Какая то девушка с прилизанными волосами, в черном костюме вещала:
«…Убийство было совершено в подворотне дома № 5, без лицензии, предположительно вампиром со стажем или оборотнем. На этот сводка криминальных новостей Сумеречного канала заканчивается, с вами была Лиза Долгова. До встречи в следующих выпусках…»
Я широко раскрыла глаза. Мама дорогая!
На следующий день Диана Васильна, наша патронажная ведьма(каждой группе недавно инициированных Иных дают патронажную ведьму) ,объяснила:
-Через Сумрак можно увидеть много чего интересного. А Сумеречный канал – просто источник информации о нашем, Ином мире.
-А люди его видеть не могут?!- вопросили мы с Люсей хором.
-Нет, - отрезала Диана Васильевна, - Люди вообще много чего не видят.
Во как.

Глава 6.
Станция.

Вдруг Анастасия Петровна приказала нам:
-В сторону! Отойдите!!
-Что случилось? -полушепотом спросила у меня Люся.
Я пожала плечами.
-Это вампир без регистрации, - резко бледнея, сказал Сёма – инженер 38 лет, который учится с нами. -Высший.
Мы испуганно переглянулись и уставились в на того человека, от которого не отрывал взор Семён.
Он быстро направлялся к нам, перетекая сквозь разноцветную толпу.
Ясно, зачем.
Он же без регистрации.
Анастасия Петровна резко выбросила руку вперед и пробормотала что-то на кёльтском.
Серый молебен.
Заклинание, которое затормаживает вампира, пытается рассыпать мертвое тело в прах.
Вампира сжало, но силы Анастасии Петровны было не достаточно.
-Щиты, - приказала учительница и выставила впереди себя обычный щит.
Я окружила себя Сферой, на которую тратится много энергии.
Зато защищает хорошо.
Вампир стоял на месте ,глаза остекленели.
Но это не надолго.
-В Сумрак и в метро! – прозвучал приказ.
Кто то удивился:
-Она же закрыта на ремонт!
Делать ,что я сказала! Там аварийный портал!
Я вздрогнула.
Урок, посвященный порталам, проходил два дня назад .Мы из нашего кабинета создавали портал в соседнюю комнату.
Трансико - аскодальный портал(из за вычурного названия его все называют просто «транс») создать проще простого, но это требует времени, и концентрации.
Когда транспортируешься, ступни отрываются от пола, и такое ощущение, как будто ты летишь.
И облачка рядом.
Аварийный же портал создается в наикратчайшие сроки. Взмах рукой, запутанное слово на латыни, и мерцающая воронка готова.
Только портал аварийный портал не провешивают, как транс, в определенное место.
Аварийка сама относит тебя от места, где ты находишься, на пятьсот метров.
Только в аварийке совсем другие ощущения. Кажется, что тебя крутят, вертят, и сдавливают.
Не хватает воздуха.
Вдобавок трясет аварийку как стиральную машину самой дотопной модели.
Зато времени требует мало!..

На богом забытой станции метр ремонтируемой лет эдак двадцать, сверкали волнующие Сумрак воронки .
Их было около ста штук.
Мы с Люсей взялись за руки, глубоко вдохнули и – хотели войти в портал, но раздался грозный окрик:
-Эй, эй! По одному!
Вообще-то Анастасия Петровна добрая .Но сейчас у всех нервы на пределе.
На ступенях замаячила багровая с черным отливом аура вампирюги.
Я закрыла глаза и сделала шаг.

…»Стиральную машину» затрясло. Я подумала о том, что зря поела утром.
Наконец «аццкая тряска»,как выразилась бы Люся, окончилась. Я закашлялась.

Информационный портал "rasskaz.net" - форум » Свобода слова » Конкурсы » Литературный конкурс.
Страница 1 из 11
Поиск: